Главная • Новости • Объявления • Школьников проверят на знание основ безопасности жизнедеятельности

Школьников проверят на знание основ безопасности жизнедеятельности

23 и 24 января состоится региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности. Организатором олимпиады является кафедра основ безопасности жизнедеятельности и методики обучения биологии ОмГПУ.

Олимпиада включает в себя два тура: 1-й тур – теоретические задания, 2-й тур – практические задания. Олимпиадные испытания пройдут на базе Омского кадетского корпуса.

Школьников проверят на знания в области чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера, обороны и подготовки к военной службе. Кроме того, ребята продемонстрируют свои умения по оказанию первой помощи пострадавшему.

Л.Н. Орлова, заведующая кафедрой основ безопасности жизнедеятельности и методики обучения биологии