Главная • Новости • Репортажи • Слет вожатых - еще одна ступенька к вершинам вожатского мастерства!

Слет вожатых - еще одна ступенька к вершинам вожатского мастерства!

06.04.2013

С 28 по 30 марта на базе ФГБОУ ВПО «Алтайская государственная педагогическая академия» прошел Слет студенческих педагогических и вожатских отрядов педагогических вузов Сибирского федерального округа.

Слет проводился в рамках мероприятий, посвященных 80-летию АлтГПА. Наш университет представляла команда вожатых в составе Книги Ксении, Сорокиной Светланы (факультет начального, дошкольного и специального образования), Кокуриной Юлии, Голубева Александра (факультет математики, информатики, физики и технологии), Зумбаревой Надежды (факультет психологии и педагогики).

вожатые ОмГПУ

Вожатые ОмГПУ приехали на Слет в Барнаул

Наша команда приняла участие в работе творческих мастерских («Разноцветное чудо», «Мир народной игрушки», «Дерево счастья» и др.), посетила мастер-классы «Игровая и конкурсная деятельность вожатого», «Организация и проведение веревочного курса», «Основы неконфликтного общения», «Планирование деятельности вожатого», которые, по словам вожатых, позволили им пополнить свою методическую копилку, углубить знания в области педагогики и психологии и закрепить умения работать в команде.

веревочка

На одном из мастер-классов

В рамках слета наши студенты также приняли участие в конференции «Мы за будущее без экстремизма», посвященной профилактике экстремизма в молодежной среде и во временном детском коллективе.

фото на память

Все в сборе