Главная • Новости • Репортажи • Служащие Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области повышают квалификацию в ОмГПУ

20.12.2016

Второй год подряд Омский государственный педагогический университет становится площадкой для обучения государственных гражданских служащих Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области по программе повышения квалификации «Антикоррупционные технологии на государственной гражданской службе».

На открытии группы директор ЦНПО Гарафутдинова Наталья Яковлевна рассказала о графике проведения обучения и процедурах тестирования. Обучение служащих будет проходить в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Омской области с 19 по 21 декабря. Слушатели рассмотрят основы законодательства о противодействии коррупции на государственной и муниципальной службе, узнают об основных направлениях государственной политики в области противодействия коррупции. В реализации программы задействованы преподаватели ОмГПУ: доцент кафедры правоведения, государственного и муниципального управления Елена Владимировна Портнягина, доцент кафедры правоведения, государственного и муниципального управления Игорь Анатольевич Акулич, а также специалисты-практики органов государственной власти, которые рассмотрят практические вопросы реализации антикоррупционных технологий. Так, начальник отдела государственной службы, кадров и делопроизводства Управления Россельхознадзора по Омской области Сергей Викторович Письменный расскажет о видах юридической ответственности должностных лиц за совершение коррупционных и иных нарушений. На занятиях с советником отдела документационного обеспечения Министерства экономики Омской области Валентиной Сергеевной Дворцовой слушатели изучат требования к служебному поведению государственных и муниципальных служащих.

В конце обучения слушатели пройдут итоговую аттестацию по рассмотренным разделам.

Центр непрерывного профессионального образования