Главная • Новости • Репортажи • Смена ресурса: в ОмГПУ новая ЭБС

Смена ресурса: в ОмГПУ новая ЭБС

26.11.2015

Наличие доступа к электронной библиотечной системе является одним из важнейших требований ФГОС.

В ноябре наш вуз сменил поставщика ресурса: закончился доступ к ЭБС «Книгафонд» и теперь студенты и преподаватели нашего вуза получили возможность работать с полнотекстовой базой электронных изданий «IPRbooks».

ЭБС содержит более 20 тыс. учебных и научных изданий по различным дисциплинам, свыше 200 наименований российских и зарубежных журналов, большая часть которых входит в перечень ВАК. Среди неоспоримых преимуществ – быстрота и удобство поиска и фильтрации изданий, расширенный функционал, удобные современные сервисы для пользователей.

У преподавателей есть дополнительная возможность включения электронной публикации своих работ в ЭБС с последующим индексированием в базе РИНЦ.

Создание личного кабинета и чтение полных текстов возможно после регистрации на сайте электронно-библиотечной системы. Зарегистрироваться в ЭБС «IPRbooks» можно с любого компьютера в сети ОмГПУ.

Обращаем внимание преподавателей на необходимость внесения дополнений в списки литературы к рабочим учебным программам дисциплин в связи со сменой ресурса.

Библиотека ОмГПУ