Главная • Новости • Репортажи • Состоялось итоговое заседание совета по дополнительному профессиональному образованию

11.12.2014

8 декабря в институте непрерывного профессионального образования ОмГПУ прошло годовое собрание совета по дополнительному профессиональному образованию (ДПО) при совете ректоров вузов г. Омска.

На заседании присутствовали руководители подразделений ДПО высших и средних профессиональных учебных заведений: Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского, Омского государственного аграрного университета им. П.А. Столыпина, Сибирской государственной автомобильно-дорожной академии, Омской академии МВД РФ, Омского экономического института, Омского колледжа предпринимательства и права, Омского автотранспортного колледжа, Омского библиотечного техникума, Омского колледжа транспортного строительства и др.

Директор ИНПО ОмГПУ Н.Я. Гарафутдинова выступила с отчетом о проведенных за год мероприятиях. Наталья Яковлевна объяснила коллегам, как заполнять отчеты и документы по мониторингу в системе ДПО для Минобрнауки и Росстата РФ, и рассказала о своем недавнем выступлении на очередном заседании Совета ректоров вузов г. Омска, на котором руководители высших учебных заведений поставили перед советом по ДПО ряд новых задач.

выступление Н.Я. Гарафутдиновой

Директор института открытого и непрерывного образования ОМГУ им. Ф.М. Достоевского С.Л. Тимкин предложил создать центр дистанционного образования с обучением слушателей различных образовательных организаций по программам дополнительного образования в рамках сетевого взаимодействия.

О важности обмена опытом, необходимости проведения регулярных встреч и объединения усилий для решения сложных вопросов говорили заместитель директора библиотечного техникума Н.М. Андросова и директор института дополнительного образования ОмГАУ Н.И. Кузнец.

Члены совета

По итогам заседания было решено:

• составить план работы совета на 2015 год;
  • собрать необходимые материалы для проведения совместно с Ассоциацией работодателей Омской области мероприятий и семинаров, посвященных профессиональной переподготовке взрослого населения;
  • разработать программы дополнительного образования с учетом потребностей работодателей региона.

Н.Я. Гарафутдинова, директор ИНПО ОмГПУ