Главная • Новости • Репортажи • Состоялось очередное занятие педагогического класса ОмГПУ

Состоялось очередное занятие педагогического класса ОмГПУ

06.05.2014

26 апреля школьники 9–11-х классов узнали из лекции заведующего кафедрой психологии профессора, доктора психологических наук А.С. Шарова о том, что дает знание психологии в педагогической деятельности, какие курсы и разделы психологии изучают будущие учителя в Омском государственном педагогическом университете.

После лекции началась работа в группах по станциям – студенты факультета психологии и педагогики, используя игровые методики, знакомили ребят с основными качествами, необходимыми педагогу: организаторскими, коммуникативными, перцептивными, лидерскими, творческими.

Посетив занятие, школьники смогли убедиться в том, что без психологических знаний учителю в работе не обойтись.

Благодарим за подготовку и проведение занятия кафедру психологии, а именно: профессора А.С. Шарова, доцентов Е.А. Черкевич и В.В. Усольцеву.

Выражаем благодарность студентам 4–5 курсов факультета психологии и педагогики за организацию работы станций: Г. Шалагину, К. Буниной, О. Сурковой, Е. Гаврошенко, А. Черновой, Ю. Дейчман и их помощникам – студентам 1 курса Д. Дюсембиновой, Е. Анохиной, Л. Ковтун, В. Прудниковой, Е. Стремедловской, Т. Аленько, И. Золотаревой.

Особая благодарность – бессменным тьюторам команд, студентам 2 курса исторического факультета.

Следующая встреча педагогического класса состоится 17 мая.

Н.И. Чуркина, профессор кафедры педагогики ОмГПУ