Главная • Новости • Репортажи • Состоялось последнее в этом учебном году занятие педагогического класса при ОмГПУ

21.05.2014

17 мая учащиеся 9–11-х классов из четырех районов Омской области – Большереченского, Нововаршавского, Крутинского и Муромцевского – на последнем занятии педагогического класса при ОмГПУ познакомились с внеучебной деятельностью Омского государственного педагогического университета.

Знакомство школьников с основными направлениями внеучебной деятельности в нашем университете проходило в игровой форме. Ребята посетили четыре станции. На первой станции «Вожатский переплет» Ксения Книга рассказала о работе педагогического отряда ОмГПУ, процессе обучения участников отряда и приобретаемых ими навыках. Конечно же, на этой станции не обошлось без подвижных игр.

На станции «Беседа с председателем объединенного совета обучающихся» Владимир Белоусов рассказал школьникам о возможностях и перспективах обучения в педагогическом университете.

школьники на занятии педкласса при ОмГПУ

Студенты из спортивного волонтерского центра познакомили учеников с работой волонтера. Больше всего ребят заинтересовала презентация Риммы Сагдеевой и Юлии Петлеван, в которой они рассказали о своем участии в Олимпийских и Параолимпийских играх 2014 года в Сочи.

Лиза Белова из туристического клуба «Мечта» заинтересовала слушателей рассказами о захватывающих приключениях: экстрим-походах, восхождениях на горы, сплавах по рекам, походам к озерам Омской области и многом другом.

После того как ребята посетили все станции, их ожидало небольшое выступление вокального коллектива «Феерия» и энергичный танец от студии современного танца «Club’ничка».

Встреча завершилась награждением победителя конкурса портфолио «Педагогическая династия», который проходил в апреле – мае 2014 года на образовательном портале «Школа», а также вручением сертификатов всем участникам. Победительницей этого конкурса стала Анастасия Жогликова.

победительница конкурса А. Жогликова и проректор ОмГПУ Н.В. Чекалева

Виктория Позднякова