Главная • Новости • Репортажи • Состоялось рабочее собрание членов Профессионально-педагогического кластера Омской области

22.10.2015

20 октября на базе Бюджетного профессионального образовательного учреждения Омской области «Омский колледж профессиональных технологий» прошло рабочее собрание членов Профессионально-педагогического кластера Омской области.

На мероприятии присутствовали руководители организаций-членов Кластера: ректор ФГБОУ ВО «ОмГПУ» О.В. Волох, проректор по инновационной и международной деятельности ФГБОУ ВО «ОмГПУ» Н.В. Чекалева, ректор ФГБОУ ВПО «ОмГУ им. Ф.М. Достоевского» А.В. Якуб, проректор по научно-методической и инновационной деятельности БОУ Омской области ДПО «Институт развития образования Омской области» О.А. Колядинцева, проректор по научно-исследовательской работе ФГБОУ ВПО «Сибирская государственная автомобильно-дорожная академия» В.В. Бирюков, директор БПОУ Омской области «Омский колледж отраслевых технологий строительства и транспорта» С.А. Дмитриенко, директор БПОУ Омской области «Омский колледж профессиональных технологий» С.В. Угрюмов, директор БПОУ Омской области «Сибирский профессиональный колледж» А.В. Борилов, директор БПОУ Омской области «Омский педагогический колледж №1» М.М. Михайлов.

На собрании был утвержден план работы Кластера на 2015/ 2016 учебный год и принято решение приступить к разработке и реализации проектов модернизации педагогического образования. Научный руководитель Кластера Н.В. Чекалева представила следующие направления развития работы Кластера: ориентация на профессию, формирование маршрутов проведения ознакомительных практик среди обучающихся в учреждениях-членах Кластера, направленных на информирование студентов об учебных программах и возможностях получения дополнительного образования на базах организаций среднего профессионального образования и высшего образования.

Отдел комплексного развития и коммуникаций