Главная • Новости • Репортажи • Состоялось занятие педагогического класса ОмГПУ

Состоялось занятие педагогического класса ОмГПУ

02.04.2015

28 марта в ОмГПУ приехали 70 учеников старших классов из омских школ и двух районов Омской области (Нововаршаского и Калачинского).

Перед учащимися с мини–лекцией на тему «Педагог – профессия интересная!» выступили проректор по инновационной и международной деятельности, заведующая кафедрой педагогики профессор, д-р пед. наук Н.В. Чекалева и доцент, кандидат педагогических наук Т.О. Дука.

После лекции сборные команды посетили мастер-классы, на которых ребята познакомились с новыми видами педагогических профессий: педагог-тьютор, педагог дополнительного образования, педагог, работающий с одаренными детьми, педагог – организатор детского самоуправления. Все занятия прошли в интерактивном режиме и вызвали у школьников большой интерес.

Выражаем благодарность ученикам и педагогам школ за поддержку нашего проекта, а также команде педагогического класса: Н.В. Чекалевой, Т.О. Дука, Е.В. Чухиной, Л.В. Федяевой, Е.И. Зариповой, И.В. Феттер, О.С. Парц, В.В. Белоусову.

Большое спасибо студентам 1-го и 3-го курса естественнонаучного, филологического факультетов и магистрантам Александре Кучер, Елене Помигаловой, Надежде Сыкчиной, которые помогли в организации и проведении занятия.

Следующее занятие педагогического класса состоится 18 апреля в 11:00. Приглашаем всех, кто хочет познакомиться с профессией педагога и узнать о возможностях ОмГПУ.

Н.И. Чуркина, профессор кафедры педагогики руководитель проекта