Главная • Новости • Репортажи • Состоялся выпускной в «Школе вожатого»

Состоялся выпускной в «Школе вожатого»

09.06.2018

7 июня состоялся выпускной в «Школе вожатого». Это четвертый выпуск по программе дополнительного образования, реализуемой Центром профессиональной адаптации и трудоустройства студентов и выпускников ОмГПУ. В этом году 33 студента получили удостоверение о дополнительном образовании, а это значит, что летние оздоровительные лагеря нашей области и других регионов России пополнятся молодыми, активными и, что немаловажно, профессиональными кадрами.

«Школа вожатого»

В течение всего 2017–2018 учебного года ребята постигали азы вожатского мастерства. Ведь вожатый должен успеть за сезон стать не только другом для детей, но и мудрым наставником, авторитетным специалистом в разных областях. Выпускниками «Школы вожатого» были представлены танцы, песни, игры, которые будут использованы ими в работе. Самым активным участникам педагогического отряда командир Штаба студенческих отрядов ОмГПУ Павел Ирха вручил сертификаты.

Павел Ирха

Руководитель программы «Школа вожатого» Т.А. Тудос поздравила ребят, отметив большой объем проделанной за учебный год работы.

Танец

Хочется добавить, что в этом году активный интерес к обучению вожатскому делу проявили не только студенты нашего университета, но и старшеклассники, студенты других вузов и колледжей, планирующие в дальнейшем связать свою судьбу с работой вожатыми.

Центра профессиональной адаптации и трудоустройства студентов и выпускников

Центр профессиональной адаптации и трудоустройства студентов и выпускников поздравляет молодых вожатых и надеется, что летняя смена у них пройдет успешно!

Замдиректора Центра профессиональной адаптации и трудоустройства
студентов и выпускников Н.В. Агафонова
Фото: отдел информационной политики