Главная • Новости • Репортажи • Современные образовательные технологии обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья

05.05.2014

28 апреля на базе дошкольного инклюзивного центра «АБВГДейка» (ул. Дианова, 18/4) состоялся научно-методический семинар на тему «Современные образовательные технологии обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья».

Семинар организовали и провели сотрудники регионального ресурсного центра инклюзивного образования ОмГПУ. В нем приняли участие педагогические работники Омской области, профессорско-преподавательский состав и студенты факультета начального, дошкольного и специального образования, а также родители детей с ограниченными возможностями здоровья.

На семинаре обсуждались наиболее актуальные вопросы, касающиеся практики инклюзивного образования в Омской области. Особое внимание было уделено проблеме формирования у детей с нормальным психофизическим развитием толерантного отношения к сверстникам с ограниченными возможностями здоровья. О путях и опыте решения данной проблемы рассказала старший преподаватель кафедры социальной педагогики, сотрудник регионального ресурсного центра инклюзивного образования ОмГПУ О.С. Кузьмина.

Региональный ресурсный центр инклюзивного образования ОмГПУ