Главная • Новости • Репортажи • Сплав по реке Омь с иностранными студентами

Сплав по реке Омь с иностранными студентами

26.07.2016

В минувшую субботу красотами Омской области смогли полюбоваться участники XII Летней школы русского языка и страноведения России.

Участники Летней школы русского языка и страноведения России

23 июля 2016 года туристским клубом «Мечта» и отделом международного сотрудничества ОмГПУ был организован сплав по реке Омь. Участники Летней школы смогли насладиться красотами Омской области, сплавляясь по реке. В свою очередь студенты ОмГПУ, учувствовавшие в сплаве, смогли потренироваться в изучении иностранного языка с непосредственными его носителями.

Летней школы русского языка и страноведения России

«Я думаю, сплав запомнится им надолго, омская погода не дает расслаблиться, и жаркое солнце сменилось на проливной дождь, ребята смогли насладиться не только красотами Омской области, но и выросли как туристы» - рассказал о сплаве руководитель туристского клуба «Мечта», заместитель председателя Профкома студентов Денис Кадочников.

Летней школы русского языка и страноведения России

Летняя школа русского языка и страноведения России для иностранных студентов уже в двенадцатый раз проходит в Омском государственном педагогическом университете. Сплав по реке Омь является традиционной частью культурной программы, помогает студентам из Австрии, Бельгии, Конго, Китая и Вьетнама освоить русскую лексику, приобщиться к традициям и культуре России.

Отдел молодёжной политики и воспитательной работы