Главная • Новости • Репортажи • Старшеклассники посетили занятие педагогического класса ОмГПУ

Старшеклассники посетили занятие педагогического класса ОмГПУ

21.04.2015

18 апреля состоялось очередное занятие педагогического класса ОмГПУ, на которое приехали 60 учеников старших классов школ г. Омска и двух районов Омской области (Нововаршаского и Калачинского).

С мини-лекцией на тему «Психология в деятельности педагога» перед учащимися выступил заведующий кафедрой психологии доктор психологических наук, профессор А.С. Шаров.

После лекции ребята посетили мастер-классы, направленные на развитие организаторских, коммуникативных, лидерских качеств. Занятия прошли в интерактивном режиме.

Выражаем благодарность ученикам и педагогам школ за поддержку нашего проекта, а также команде педагогического класса: Е.В. Чухиной, Е.А. Черкевич. Большое спасибо студентам 1-го и 3-го курса факультета естественнонаучного образования, студентам факультета истории, философии и права за помощь в организации мероприятия.

Следующее занятие педагогического класса состоится 16 мая. В этот день будет проведен очный тур педагогической олимпиады, победители которой получат дополнительный балл при поступлении в ОмГПУ.

Н.И. Чуркина, профессор кафедры педагогики ОмГПУ, руководитель проекта