Главная • Новости • Репортажи • Стажировка магистрантов Казахского национального педагогического университета им. Абая в ОмГПУ

14.11.2013

На основании соглашения о сотрудничестве между Омским государственным педагогическим университетом и Казахским национальным педагогическим университетом им. Абая восемнадцать магистрантов КазНПУ прошли с 21 по 30 октября научную стажировку на факультете математики, информатики, физики и технологии ОмГПУ.

Руководство стажёрами осуществляли заведующий кафедрой информатики и методики обучения информатике д-р пед. наук, профессор, академик РАО М.П. Лапчик, д-р пед. наук, профессор М.И. Рагулина, заведующий кафедрой теории и методики обучения математике д-р пед. наук, профессор В.А. Далингер.

подготовка к семинару

За период стажировки магистранты получили консультации по темам магистерских диссертаций; изучили методические разработки и программы спецкурсов «Современные проблемы науки и образования», «Социальная информатика», «Математические методы в педагогике», «Реализация математической деятельности посредством информационных технологий», «Проблемы современной дидактики» и др.; прослушали курс лекций по темам «Современные проблемы информатизации образования» и «Современные тенденции в школьном математическом образовании»; ознакомились с направлениями научных исследований Лаборатории инновационных технологий в образовании Института информатизации образования РАО при ОмГПУ; приняли участие в работе семинара для магистрантов, аспирантов и соискателей «Теория и методика обучения и воспитания (информатика, информатизация образования)».

В рамках стажировки магистранты совместно с руководителями обсуждали вопросы, связанные с организацией и внедрением дистанционного образования.

У входа в главный корпус

Основанием для итоговой аттестации стажёров стал ряд практических заданий в виде тестов и эссе. По итогам стажировки всем магистрантам были вручены сертификаты.

Отдел международного сотрудничества ОмГПУ