Главная • Новости • Репортажи • Стажировка студентов из Казахстана в ОмГПУ

Стажировка студентов из Казахстана в ОмГПУ

04.12.2012

Благодаря соглашению между Омским государственным педагогическим университетом и Кокшетауским государственным университетом им. Ш. Уалиханова более 20 магистрантов КГУ проходили стажировку в ОмГПУ с 19 по 24 ноября 2012 года.

В первый день пребывания в педагогическом университете сотрудники отдела международного сотрудничества помогли магистрантам оформить все необходимые документы, познакомили с научными руководителями, а также с деканами факультетов, на которых студентам предстояло стажироваться.

За шесть дней стажировки каждый магистрант обсудил со своим научным руководителем ключевые моменты исследования, получил рекомендации по дальнейшему изучению, обобщению и систематизации фактического материала магистерской диссертации. Всем стажёрам был предоставлен доступ к библиотечным фондам ОмГПУ, что позволило изучить дополнительную научную литературу и расширить знания в исследуемых областях. Кроме того, по практической части исследования были изучены дополнительные источники из фонда Государственной научной библиотеки им. А.С. Пушкина.

Стажеры факультета математики, информатики, физики и технологии приняли участие в Международной научно-практической конференции «Информатизация образования: история, состояние, перспективы», посвященной 70-летию со дня рождения и 45-летию трудовой деятельности в ОмГПУ академика Российской академии образования Михаила Павловича Лапчика.

Семеро стажеров получили сертификаты об участии в Международной практической конференции «Информатизация образования: история, состояние, перспективы»

В программе стажировки, кроме образовательной, присутствовала и культурная составляющая. Для гостей из Казахстана были организованы очень познавательные экскурсии по достопримечательностям города Омска: магистранты посетили Омский кадетский корпус, Омский литературный музей им. Ф.М. Достоевского, Государственную научную библиотеку им. А.С. Пушкина, Омский государственный академический театр драмы.

Экскурсия по Омску

На заключительном научном семинаре, организованном отделом международного сотрудничества, были подведены итоги научной стажировки и вручены сертификаты.

Магистранты КГУ им. Ш. Уалиханова благодарят весь профессорско-преподавательский состав и сотрудников отдела международного сотрудничества ОмГПУ за качественную организацию научной стажировки и радушный прием, желают крепкого здоровья, больших профессиональных успехов и надеются на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Магистранты 2 курса Кокшетауского государственного университета имени Ш. Уалиханова