Главная • Новости • Конференции • Страноведение, лингвистика и методика преподавания иностранных языков

Страноведение, лингвистика и методика преподавания иностранных языков

22 марта на факультете иностранных языков ОмГПУ была проведена очередная ежегодная студенческая научно-практическая конференция.

В ней принимали участие около 60 студентов факультета с первого по пятый курс и 13 преподавателей кафедры иностранных языков второй специальности, которая и выступила организатором мероприятия.

Заседание проводилось в 3 секциях: «Страноведение», «Лингвистика» и «Методика преподавания иностранных языков». По результатам выступлений были определены победители.

В секции «Страноведение» было присуждено по два первых, два вторых и соответственно два третьих места, поскольку было много выступающих и все доклады были действительно интересными и заслуживающими поощрения.

В данной секции победителями стали:

• I место – Татьяна Насрутдинова и Мария Хайсова (руководитель Т.А. Тарарыко), Кристина Ромашова (руководитель Я.Л. Горшенина);
  • II место – Станислав Волков (руководитель Р.И. Морозова), Ирина Фурина (руководитель Я.Л. Горшенина);
  • III место – Лилия Иоффе (руководитель Н.Г. Лимонова) и Кристина Есаян (руководитель И.В. Слагаева).

В этой секции также были присуждены призы зрительских симпатий:

• Евгению Павленко (руководитель Н.В. Медведенко),
  • Екатерине Гуровой (руководитель И.Ф. Осипюк),
  • Виктории Забара (руководитель Н.В. Медведенко).

Поощрительные призы получили:

• Татьяна Волужева (руководитель Т.А. Тарарыко),
  • Виктория Васильева (руководитель Т.А. Тарарыко),
  • Лобанова Анастасия (руководитель Н.В. Медведенко),
  • Мустафа Маргарита (руководитель Я.Л. Горшенина).

В секции «Лингвистика» лучшими признаны выступления:

• Ксении Ильюшонок – I место,
  • Дмитрия Мехова – II место,
  • Валерии Гольцовой – III место.

Поощрительным призом отмечен доклад Дарьи Бурлак.

В секции «Методика преподавания иностранного языка» призы распределились следующим образом:

• I место – Екатерина Бакланова,
  • II место – Мария Толмачева,
  • III место – Евгения Мандрыгина.

Приз зрительских симпатий присужден Алёне Зиняковой.

Оргкомитет благодарит всех студентов и преподавателей, принимавших участие в подготовке и проведении конференции. Мы надеемся, что в следующем году студенты будут продолжать свои научные изыскания в области изучения и преподавания иностранных языков.

Я.Л. Горшенина, к.п.н., доцент кафедры иностранных языков второй специальности;
И.Ф. Осипюк, старший преподаватель кафедры иностранных языков второй специальности