Главная • Новости • Объявления • Студенческая молодежь ОмГПУ принимает участие в международном форуме «РИТМ»

Студенческая молодежь ОмГПУ принимает участие в международном форуме «РИТМ»

Международный молодежный форум «РИТМ» сегодня, 15 июля, начал свою работу на базе детского оздоровительного лагеря «Березовая роща» в Саргатском муниципальном районе. В мероприятии принимают участие 450 инициативных и талантливых молодых омичей. Студенческая молодежь в очередной раз представит Омский государственный педагогический университет на этом престижном форуме.

По словам экспертов, форум проводится с целью поддержки молодежных инициатив, содействия самореализации молодежи, повышения уровня ее навыков и компетенций, приумножения человеческого капитала в интересах экономического, гражданского и культурного развития Омской области.

Международный молодежный форум «РИТМ» включает 5 направлений: «Добровольчество», «Туризм», «Студенческое самоуправление», «Творчество», «Молодые педагоги». Организаторы данного события приготовили для участников насыщенную программу: мастер-классы, тренд-сессии, тренинги и деловые игры. В течение форумной недели молодежь получит новые теоретические и практические знания. Лучшие проекты будут отмечены грантами и получат финансовую поддержку.

На форуме «РИТМ» пройдет серия встреч в формате «Диалога на равных», где участники смогут пообщаться со спикерами на обозначенную тему. Спикерами встреч станут: губернатор Омской области Александр Леонидович Бурков, заместители председателя Правительства Омской области Татьяна Васильевна Дернова и Михаил Михайлович Каракоз, мэр Омска Оксана Николаевна Фадина.

Добавим, что в этом году в форуме примут участие представители Республики Казахстан.