Главная • Новости • Репортажи • Студенческий актив ОмГПУ займется продвижением здорового образа жизни

Студенческий актив ОмГПУ займется продвижением здорового образа жизни

01.07.2014

С 23 по 26 июня в Ярославле прошла Всероссийская молодежная школа-семинар «Массовый спорт. ГТО. Здоровый образ жизни», в которой приняли участие студенты вузов РФ, руководители подразделений вузов, ответственные за работу с молодежью, а также педагоги и психологи, занимающиеся формированием активной жизненной позиции обучающихся.

Целью школы-семинара являлось ознакомление студентов с современными подходами к организации спортивно-массовой, физкультурно-оздоровительной работы и обоснование роли и места студенческого актива в деятельности по формированию здорового образа жизни и массовому вовлечению в спорт студенческой молодежи.

Омский государственный педагогический университет представляли студент факультета естественнонаучного образования Вадим Клевакин и аспирант кафедры педагогики Владимир Белоусов, которые вместе с другими участниками побывали на мастер-классах, сдали нормы ГТО, обменялись опытом, ознакомились с новыми методами организации спортивно-массовой работы.

По окончании школы-семинара всем участникам вручили сертификаты и подарки.

В. Белоусов, председатель объединенного совета обучающихся ОмГПУ