Главная • Новости • Объявления • Студенческий бизнес-инкубатор представит новые образовательные программы

Студенческий бизнес-инкубатор представит новые образовательные программы

15 сентября в 16:00 Студенческий бизнес-инкубатор ОмГПУ представит новые образовательные бизнес-программы:

• «Школа бизнеса в образовании»,
  • «Школа предпринимательства»,
  • «Школа организационного лидерства»,
  • «Школа социолога, политолога, маркетолога»,
  • «Школа организационного психолога».

Для студентов, магистрантов, аспирантов и преподавателей, заинтересованных в открытии собственного дела, – это прекрасная возможность постичь основы планирования, организации и ведения бизнеса.

В процессе обучения применяются интерактивные методы: разбор ситуаций (кейсов), проектные задания и презентации, деловые игры, моделирование рыночных ситуаций. Каждая программа рассчитана на 72 часа. Занятия проходят 1 раз в неделю и длятся 4 часа. По окончании обучения выдается документ государственного образца – удостоверение о повышении квалификации.

Обучение по бизнес-программам позволит начинающему предпринимателю:

• развить лидерские качества: целеустремленность, мобильность, организованность, ответственность, коммуникабельность, творческий потенциал, уверенность в себе;
  • приобрести навыки командной работы;
  • сформировать предпринимательскую компетентность;
  • развить свои ресурсы руководителя.

В итоге каждый участник проекта сможет применить полученные знания в своей практической деятельности, формулировать бизнес-идею, разрабатывать бизнес проекты, реализовывать бизнес-план, открывать и развивать свой бизнес. Участники смогут подготовить документы для регистрации предприятия по одной из организационно-правовых форм, а также получить оценку проекта от экспертных комиссий участвуя в следующих конкурсах:

• университетском конкурсе бизнес-идей «Моя идея – мой успех»;
  • региональных конкурсах бизнес-проектов, проводимых Омским региональным бизнес-инкубатором, Ассоциацией развития малого и среднего предпринимательства, Омским региональным фондом поддержки и развития малого предпринимательства;
  • представить бизнес-план на молодежном форуме «Ритм/2011»;
  • принять участие в I-й Научно-практической конференции «Бизнес в образовании: перспективы развития», во II-ом Региональном форуме предпринимателей «Свое дело – твой успех».

Кроме того, в ходе презентации будут разыграны сертификаты на бесплатное обучение в рамках образовательных программ студенческого бизнес-инкубатора и на комплексную психологическую диагностику (лидерских качеств, предпринимательской компетентности, личностных качеств, трудовой мотивации, профессионального стресса).

Ждем всех желающих по адресу: наб. Тухачевского, 14, ауд. 102. Тел.: (3812) 28-45-45, 8-913-964-11-59.

Студенческий бизнес-инкубатор ОмГПУ