Главная • Новости • Репортажи • Студенческое самоуправление: задан курс на развитие

Студенческое самоуправление: задан курс на развитие

05.05.2015

Студенты ОмГПУ приняли участие в Четвертом форуме органов студенческого самоуправления российских педагогических вузов, проходившем в г. Томске с 23 по 25 апреля.

Целью форума являлось повышение уровня взаимодействия образовательных организаций высшего педагогического направления, развитие системы органов студенческого самоуправления, формирование единого подхода к реализации внеучебной деятельности.

Работа форума строилась в соответствии с основными направлениями студенческого самоуправления: деятельность студенческого профкома, студенческих клубов; волонтерская деятельность; педагогические отряды; студенческие средства массовой информации и др.

команда студентов ОмГПУ

На протяжении трех дней студенты нашего университета активно работали на диалоговых и дискуссионных площадках, участвовали в мастер-классах, тренингах. Особо запомнилась ребятам военно-патриотическая игра, посвященная 70-летию Победы в Великой отечественной войне, организованная на территории Центра семейного и детского отдыха «Здоровье».

Ключевым этапом форума стала встреча студентов с директором Департамента в сфере воспитания детей и молодежи А.Э. Страдзе, на которой участники форума представили итоги своей работы и задали почетному гостю все интересующие вопросы.

общее фото

Надеемся, что заряд энергии, бодрости, креатива, новых идей будет способствовать развитию студенческих инициатив и реализации молодежных проектов в нашем вузе!

Отдел молодежной политики и воспитательной работы ОмГПУ