Главная • Новости • Репортажи • «Студент года»: один день из жизни конкурсантов

«Студент года»: один день из жизни конкурсантов

05.12.2014

В Омском государственном педагогическом университете в самом разгаре конкурс «Студент года – 2014». На днях прошел один из его этапов – «Тренинг компетенций», на котором конкурсанты рассказали о собственных достижениях и поближе познакомились со своими соперниками.

Организатором этого этапа выступил отдел молодежной политики и воспитательной работы. Начальник отдела М.В. Колесникова и специалист по учебно-методической работе отдела М.В. Боровикова провели тренинг с одиннадцатью участниками – представителями разных факультетов головного вуза и тарского филиала.

письменное задание тренинга

На первой части тренинга конкурсанты рассказали о себе и своих успехах в научной, общественной, волонтерской деятельности. Студенты подошли к этому заданию творчески и подготовили интересные мультимедийные презентации.

совместное обсуждение

Вторая часть включала в себя различные игры на сближение, в которых участники смогли проявить себя с разных сторон. Организаторы подготовили занимательные тесты, креативные задания, которые помогли ребятам лучше узнать друг друга и самих себя.

творческое задание

К концу мероприятия каждый участник смог в полной мере раскрыть свои таланты и доказать присутствующим, что именно он достоин гордого звания «Студент года»! Теперь перед жюри стоит непростая задача – выбрать лучшего из лучших.

подготовка к очередному конкурсу

Кто же станет студентом года? Это мы узнаем 24 января в актовом зале главного корпуса ОмГПУ. Ждем на итоговый концерт всех желающих!

общее фото

Ольга Хлебникова