Главная • Новости • Репортажи • Студентам ОмГПУ в торжественной обстановке вручили благодарственные письма за волонтерскую деятельность

22.12.2020

21 декабря в ОмГПУ прошло награждение студентов, ставших волонтерами Территориального центра медицины катастроф.

С середины октября в Омской области возобновила работу круглосуточная горячая линия единого консультационного центра по вопросам профилактики и распространения коронавирусной инфекции. Студенты факультета психологии и педагогики, факультета истории, философии и права уже больше двух месяцев принимают звонки и обрабатывают запросы населения, одновременно развивая профессиональные навыки и получая опыт работы.

«После обращения Министерства образования Омской области руководители факультета психологии и педагогики, факультета истории, философии и права ОмГПУ быстро откликнулись на просьбу, и обучающиеся нашего вуза оперативно включились в работу колл-центра. Студенты не побоялись взять на себя непростые обязательства в сложный эпидемиологический период. Огромное спасибо, что вы помогаете людям», – отметил ректор ОмГПУ Иван Иванович Кротт.

благодарственные письма за волонтерскую деятельность

Министерство образования Омской области выразило благодарность студентам ОмГПУ за самоотверженную деятельность на благо жителей Омской области в период борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19. Благодарственные письма получили 18 студентов: Борисова Екатерина Игоревна, Голева Виктория Дмитриевна, Деревянко Юлия Евгеньевна, Корсунова Анастасия Викторовна, Косьянов Дмитрий Сергеевич, Котова Инга Олеговна, Крутенева Наталья Владимировна, Лель Алла Викторовна, Мусина Арина Сабыровна, Носова Александра Сергеевна, Панова Полина Александровна, Полина Валерия Александровна, Прокашева Наталья Анатольевна, Руденко Анна Евгеньевна, Сигидина Ирина Евгеньевна, Сизова Дарья Сергеевна, Сморчкова Екатерина Викторовна и Федячкина София Александровна.

Татьяна Васильевна Дернова

«Благодаря выбранным профессиям вы сегодня спасаете человеческие души. Работа в колл-центре очень напряженная, вам поступало много звонков от людей, которые опасались за жизни своих близких. Вы оказали нужную и своевременную психологическую поддержку всем, кто к вам обращался», – подчеркнула заместитель председателя Правительства Омской области, министр образования Омской области Татьяна Васильевна Дернова.

Старший координатор Территориального центра медицины катастроф Наталья Сабировна Чайка поблагодарила студентов ОмГПУ: «Очень мало людей обладают мощным внутренним ресурсом. У вас внутри огромное сердце. Не жалейте себя, делитесь своим внутренним теплом».

Наталья Сабировна Чайка

Студентка 2 курса факультета психологии и педагогики ОмГПУ София Федячкина сегодня получила благодарственное письмо. Она трудится в колл-центре Территориального центра медицины катастроф уже целый месяц. «Мне очень нравится эта деятельность. У нас сложился замечательный коллектив, мы сдружились со студентами-медиками. Мои знания в области психологии, которые я получаю в университете, пригождаются каждый день в колл-центре. Я всегда с большим удовольствием езжу на работу, хочется быть полезной людям», – рассказала София.

25 волонтеров ОмГПУ отработали 225 шестичасовых смен

25 волонтеров ОмГПУ отработали 225 шестичасовых смен. Они приходят на помощь людям, попавшим в непростую жизненную ситуацию. «Пусть на вашем пути встречаются такие же добрый люди, как вы, и пусть ваш пример послужит ориентиром для молодежи. Благодарим вас за активную гражданскую позицию. Все вместе мы сможем преодолеть любые невзгоды!» – отметили организаторы церемонии награждения.

волонтеры ОмГПУ

Добавим, что 7 декабря колл-центр, где работают студенты ОмГПУ, посетили полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Иванович Меняйло и губернатор Омской области Александр Леонидович Бурков. Они отметили важность волонтерской работы студентов во время борьбы с коронавирусной инфекцией и поблагодарили их за каждодневный труд.