Главная • Новости • Репортажи • Студентам ОмГПУ вручили удостоверения о дополнительном образовании

Студентам ОмГПУ вручили удостоверения о дополнительном образовании

26.05.2015

В нашем вузе, начиная с этого учебного года, у студентов, магистрантов и преподавателей появилась уникальная возможность получить дополнительное образование в самых различных профессиональных областях.

Более 200 студентов университета воспользовались возможностью пройти обучение по предложенным программам дополнительного образования и 22 мая получили удостоверения, позволяющие осуществлять внеурочную деятельность со школьниками по освоенному направлению.

Директор Центра профессиональной адаптации и трудоустройства студентов и выпускников К.А. Чуркин, приветствуя студентов, отметил, что сегодня в российских школах базовое (основное) и дополнительное образование детей являются равноправными, взаимодополняющими друг друга компонентами. «По мнению директоров школ и детских садов, у педагогов, получивших дополнительное образование, больше возможностей закрепиться в системе образования», – сообщил Константин Александрович.

слушатели программ дополнительного образования

Проректор по учебной работе Г.В. Косяков, вручая удостоверения, сказал: «На рынке труда востребован специалист, компетентный в нескольких сферах деятельности. То, что вы нашли время получить образование по дополнительной программе, говорит о том, что для вас принцип «Образование через всю жизнь» является основополагающим».

вручение удостоверения

Студенты прошли обучение в Центре профессиональной адаптации и трудоустройства студентов и выпускников по следующим программам дополнительного образования: «Школа хореографа», «Событийный маркетинг», «Краеведение и школьный музей», «Основы психолого-педагогического сопровождения обучающихся», «Театральное творчество», «Дизайн ногтей», «Моделирование и конструирование в проектной графике», «Математика как элемент общей культуры», «Инновационные подходы к обучению информатике», «Прикладные аспекты математики», «Химия и криминалистика», «Искусство фотографии», «Школа вожатского мастерства», «Физические задачи общекультурного содержания».

Заместитель директора центра Н.В. Агафонова пригласила всех желающих прийти на курсы в следующем учебном году. Список программ расширится: студенты научатся танцевать и освоят технологии организации работы творческих танцевальных коллективов (программа «Менеджмент в хореографии»); любителей туристских походов и экскурсий ждут увлекательные путешествия (программа «Организация и проведение экскурсий и туристских походов»); для всех, кто любит живопись и интересуется народными промыслами, будет организовано обучение по программе «Школа писанкарства» и др.

обладатели удостоверений о дополнительном образовании

Центр профессиональной адаптации и трудоустройства студентов и выпускников принимает заявки и организует обучение по любым направлениям дополнительного образования. Ознакомиться с перечнем программ, записаться в группы на обучение можно по адресу: наб. Тухачевского, 14, каб. 104; тел.: (38-12) 27-50-38; электронной почте: resurs_center@omgpu.ru.

А. Эрешова, редактор отдела молодежной политики и воспитательной работы ОмГПУ