Главная • Новости • Репортажи • Студентка факультета НДиСО ОмГПУ представила университет на конференции «ГТО: практика реализации»

09.11.2015

28 октября в Москве проходила Всероссийская студенческая конференция «ГТО: практика реализации» на базе РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина. На конференции прозвучали доклады представителей разных городов России, которые так или иначе касались проблем реализации системы ГТО в университетах.

Омский государственный педагогический университет на конференции представляла студентка 2 курса факультета НДиСО Липендина Мария, которая поделилась своими впечатлениями: «Мной был представлен доклад “Реализация Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса в форме студенческого фестиваля ГТО ОмГПУ”. На сегодняшний день действительно необходимо внедрять комплекс ГТО в различные заведения. Это добрая советская традиция, которая должна возродиться, ведь спорт – это здоровье, которое мы должны ценить и поддерживать».

Спортивный клуб «Буревестник»