Главная • Новости • Репортажи • Студентка филиала ОмГПУ в г. Таре стала абсолютным победителем Областного конкурса «Знатоки Омского Прииртышья»

10.05.2018

7 мая подведены итоги ХI Областного конкурса «Знатоки Омского Прииртышья», посвященного Году волонтера. В этом году было подано более 1 600 заявок на участие, но за право стать победителями конкурса в финале боролись 944 участника.

Жюри конкурса определило лучшие работы в номинации «За лучшую разработку проекта по волонтерскому движению».

Абсолютными победителями конкурса стали: Александра Фесенко из Кормиловской школы №1, которая участвует в конкурсе уже четвертый раз и в четвертый раз становится абсолютным победителем в своей возрастной категории; Станислав Тишко из Кукарской школы Седельниковского района, второй раз получивший кубок победителя; Алена Лебеденко из Седельниковской школы №1, кубок ей вручен впервые.

Также среди абсолютных победителей студентка 4 курса филиала ОмГПУ в г. Таре Ольга Седельникова. Ольга является многократной победительницей данного конкурса: четырежды в возрастной категории студентов и дважды школьницей. Среди педагогов кубка удостоена Светлана Николаевна Алексеенок, которая победила впервые, а вот призером конкурса становилась неоднократно. К тому же Светлана Николаевна подготовила множество призеров среди школьников начальных классов.

Во время награждения организаторы конкурса дополнительно провели викторину на знание вопросов, связанных с волонтерским движением в России. Все участники без исключения получили памятные призы. После награждения все желающие посетили Дом актера, где состоялась интерактивная экскурсия, посвященная Великой Отечественной войне.

по материалам «Омской Губернии»