Главная • Новости • Репортажи • Студентка филологического факультета стала обладательницей титула «Краса ОмГПУ»

Студентка филологического факультета стала обладательницей титула «Краса ОмГПУ»

09.03.2016

Очаровательные, обаятельные, великолепные, творческие – это все о них, о претендентках на звание «Краса ОмГПУ – 2016». Девять представительниц от каждого факультета в минувшую пятницу показали свои таланты и доказали, что наш университет славится не только высоким уровнем образования и профессиональной подготовки, но и «красой» своих студенток.

Участницы конкурса

Вслед за переименованием конкурса изменились и его условия: чтобы подать заявку на участие, все конкурсантки должны были иметь за последние два семестра оценки не ниже «хорошо». Талантливый человек талантлив во всем, – гласит пословица, – и это на протяжении всего состязания доказывали наши участницы.

Программа конкурса в этом году была очень насыщенна. Помимо состязания, разворачивавшегося на глазах у зрителей, в фойе актового зала каждая из участниц разместила фотоколлаж о себе, а в группе «ОмГПУ – лучший» проходило онлайн-голосование.

Н.В. Чекалева

Открывая мероприятие, проректор по инновационной и международной деятельности и член жюри Надежда Викторовна Чекалёва поздравила всех девушек с наступающим праздником 8 Марта и пожелала удачи участницам.

Выступления конкурсанток

Первый выход конкурсанток предполагал рассказ о себе. Условия конкурса не ограничивали красавиц в выборе формы визитки: были и песни, и танцы, и рассказы-исповеди, и даже пантомимы. Каждая сумела подчеркнуть свою неповторимость и открыть себя с новой стороны.

Выступления конкурсанток

Во время второго появления участницы демонстрировали общий танец «Варенька». Следующий – творческий – конкурс был особенно волнителен для каждой из девушек. Здесь претендентки на корону раскрыли свои разнообразные вокальные, танцевальные и артистические способности.

Общий номер

Заключительным конкурсом стало традиционное дефиле в вечерних платьях. После этого жюри удалилось для принятия непростого решения. Наконец ведущие Максим Литвинов и Алена Заець пригласили всех участниц на сцену. Председатель жюри – директор Высшей бизнес-школы Роман Геннадьевич Власов – отметил, что всем девушкам удалось показать свою красоту, обаяние и женственность: «Я горд, что в Омском государственном педагогическом университете есть такие студентки. Сегодня они показали себя во всей красе!»

Обладательницей короны и звания «Краса ОмГПУ – 2016» стала студентка филологического факультета Ирина Харитонова.

Награждение победительницы

Остальные участницы стали победительницами в следующих номинациях:

• «Улыбка» – Ирина Гринченко, представительница Центра магистерской подготовки.
  • «Обаяние» – Мария Ерохина, студентка факультета истории, философии и права.
  • «Грация» – Екатерина Жигалова, студентка факультета искусств.
  • «Артистизм» – Анжела Стовба, студентка факультета математики, информатики, физики и технологии.
  • «Очарование» – Маргарита Климова, студентка факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма.
  • «Талант» – Александра Меньшенина, студентка факультета психологии и педагогики.
  • «Образ» – Анна Мамонтова, студентка факультета начального, дошкольного и специального образования.
  • «Оригинальность» – Екатерина Герстнер, студентка факультета иностранных языков.

Победительницей онлайн-голосования «Зрительское признание» стала Анжела Стовба, студентка факультета математики, информатики, физики и технологии.

Анжела Стовба

Между этапами конкурсной гонки за звание «Краса ОмГПУ» выступали творческие коллективы: арт-студия Татьяны Зарубиной, вокальная студия «Вертикаль», танцевальная студия «Clubничка», Григорий Дунин и танцевальная студия «Престиж».

Отдел молодежной политики и воспитательной работы