Главная • Новости • Общество • Студентка филологического факультета стала победителем Дельфийских игр стран СНГ

02.12.2019

С 23 по 26 ноября в Московской области прошли Четырнадцатые молодежные Дельфийские игры стран СНГ. Дельфийские игры – это масштабные молодежные соревнования в различных областях искусства, истоки которых пришли из античности. Первые игры прошли в 582 году до нашей эры в Греции.

Арина Кондакова

Участниками игр являются юноши и девушки в возрасте от 10 до 25 лет, а в жюри входят высококлассные представители творческих специальностей. В этом году соревновались 500 участников из 7 стран (Азербайджан, Армения, Беларусь, Казахстан, Молдова, Россия, Узбекистан) в разных номинациях: фортепиано, скрипка, эстрадное и академическое пение, народный вокал. Специальной номинацией стал проект «Год книги в содружестве независимых государств». Победительницей в этой номинации стала студентка 4 курса филологического факультета ОмГПУ Арина Кондакова, представившая на суд жюри свой цикл стихотворений «В снегопад – и после...».

Кафедра литературы и культурологии