Главная • Новости • Репортажи • Студентка филологического факультета стала победителем проекта «Спортивный Омск глазами молодежи» в номинации «Журналистский материал»

30.10.2018

25 октября в Омске состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров культурно-просветительского проекта «Спортивный Омск глазами молодежи», который реализуется в нашем регионе при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

На церемонии награждения заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Антон Николаевич Скоробогатов отметил значимость видения молодежью проблем, существующих в профессиональном и массовом спорте нашего региона.

Конкурсные работы школьников старших классов, обучающихся средних специальных и высших учебных заведений были представлены в 5 номинациях:

• фоторепортаж,
  • журналистский материал,
  • эссе,
  • реферат на тему «Развитие омского спорта»,
  • теоретик в спорте.

Студентка 4-го курса филологического факультета, наставник Объединенного студенческого пресс-центра ОмГПУ Александра Коновалова стала победителем в номинации «Журналистский материал».

«Мои журналистские работы на спортивную тематику высоко оценены профессионалами пера. Полученное первое место в рамках культурно-просветительского проекта считаю одним из этапов признания в творческих кругах», – подчеркнула Александра.

Добавим, что в этом году в проекте «Спортивный Омск глазами молодежи» было представлено более 100 конкурсных работ из разных образовательных организаций города и региона.