Главная • Новости • Репортажи • Студентка ОмГПУ стала участницей форума «Территория смыслов»

Студентка ОмГПУ стала участницей форума «Территория смыслов»

19.08.2019

14 августа стартовала шестая тематическая смена Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов». В город Солнечногорск, где и проходит смена «Экосреда – экология», отправилась студентка факультета математики, информатики, физики и технологии ОмГПУ Анастасия Кондрашкина.

Кондрашкина Анастасия

«На форуме мы обсудили вопросы экологии, природопользования и развития экологического туризма, которые сегодня актуальны во всех регионах страны. Особенно мне запомнились лекции замечательного тренера компании МТС Алены Лепешкиной и выступление министра иностранных дел Российской Федерации С.В. Лаврова. Такие встречи дают возможность пообщаться с людьми, которых заботит будущее нашей страны и планеты в целом», – рассказала Анастасия.

Территория смыслов

В этом году на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов» было представлено 6 тематических смен: «Россия – страна возможностей» (5 июля – 11 июля), «Экосреда – образование» (13 июля – 19 июля), «Экосреда – волонтеры» (21 июля – 27 июля), «Экосреда – политика» (29 июля – 4 августа), «Экосреда – ИТ» (6 августа – 12 августа), «Экосреда – экология» (14 августа – 20 августа).

форум

Напомним, что выпускник филиала ОмГПУ в г. Таре Эрик Ниязов выиграл грант на смене «Экосреда – ИТ» в размере 100 тысяч рублей. Эрик выступил с проектом «Лаборатория "Техномир"».

Организаторами форума «Территория смыслов – 2019» стали Федеральное агентство по делам молодежи, АНО «Россия – страна возможностей». Образовательный партнер – Высшая школа экономики.