Главная • Новости • Объявления • Студентов ОмГПУ приглашают стать волонтерами просвещения

Студентов ОмГПУ приглашают стать волонтерами просвещения

5 октября с поздравлением к учителям и студентам педагогических вузов обратился президент Российской Федерации В.В. Путин. Он призвал студентов идти работать в школы: «Ваше право вести уроки, кружки, секции теперь закреплено в законе. Нам вместе предстоит сделать значительный шаг в развитии российской школы, используя полученный опыт и новые компетенции».

С целью реализации себя в профессиональной деятельности студентам ОмГПУ предлагается стать волонтерами просвещения. В рамках данного проекта студенты будут оказывать помощь в освоении образовательной программы обучающимся школ города Омска, а также станут тьюторами по сопровождению проектной деятельности в Академическом лицее ОмГПУ. Предполагаются различные формы работы: индивидуальная и групповая, очная и дистанционная.

Для того чтобы стать волонтером просвещения и проводить занятия со школьниками по учебным предметам, необходимо заполнить анкету. Студенты, желающие стать тьюторами по сопровождению проектов в Академическом лицее ОмГПУ, могут написать специалисту студенческого центра ОмГПУ Берёзкиной Октябрине Игоревне на почтовый адрес oktjabrina@omgpu.ru или позвонить по номеру 25-44-24.

Студенты, проект «Волонтеры просвещения» – это возможность сделать вклад в образование современной молодежи!

Студенческий центр