Главная • Новости • Репортажи • Студенты-биоэкологи посетили агробиостанцию ОмГПУ

Студенты-биоэкологи посетили агробиостанцию ОмГПУ

30.09.2019

С целью изучения миграции птиц в осенний период студенты-биоэкологи факультета естественнонаучного образования отправились на агробиостанцию ОмГПУ.

биологи

По прибытии на место были расставлены паутинные сети для отлова и кольцевания птиц. В этот день в сети попался дрозд-белобровик, что было весьма неожиданно, так как он очень редко гнездится в наших краях. Цвет оперения – буро-зеленый на спине и светлый с темными оливково-бурыми пятнышками снизу. Эта птица не боится холода, рано прилетает и поздно улетает с места гнездования.

птица

Поездка на агробиостанцию предоставила студентам возможность подробно изучить морфологию и местообитание птиц и оставила много приятных впечатлений.

Студентка факультета естественнонаучного образования Анастасия Фоменко