Главная • Новости • Репортажи • Студенты-биологи на «Море-океане»

Студенты-биологи на «Море-океане»

03.10.2016

22 сентября студенты-биологи 2-го курса факультета ЕНО под руководством доцента кафедры биологии и биологического образования Т.Ю. Колпаковой в рамках проведения эколого-просветительских мероприятий ОмГПУ посетили выставку «Море-океан» в Омском государственном историко-краеведческом музее, где познакомились с тайнами морских глубин и с морскими обитателями.

На выставке студенты увидели разнообразные кораллы, раковины смертельно опасных конусов, гребешков, окрашенных во все оттенки радуги.

Поразил всех экскурсантов рог тритона, который использовался как сигнальная труба, а также самый крупный из двустворчатых моллюсков – тридакна гигантская, которая в простонародье называется раковиной-убийцей (она представляет опасность для ныряльщиков). В Европе крупные раковины тридакны используются в качестве купели для крещения в католических церквях.

Факультет естественнонаучного образования