Главная • Новости • Репортажи • Студенты ЕНО приняли участие во Всероссийской студенческой олимпиаде по биологии и общей экологии

10.06.2016

С 16 по 20 мая 2016 года в Горно-Алтайском государственном университете в девятый раз проходила Всероссийская студенческая олимпиада по биологии и общей экологии.

В состав нашей команды вошли студенты факультета естественнонаучного образования: Чиркова Анастасия Игоревна (4 курс, биоэкология), Юнусова Анастасия Андреевна и Шишинина Елена Алексеевна (4 курс, биология и химия), Бутченко Татьяна Геннадьевна и Вольф Наталья Александровна (3 курс, биология и география). Руководитель команды – Пашина Марина Владимировна, к.б.н., доцент кафедры биологии и биологического образования.

В олимпиаде приняли участие команды Алтайского государственного университета (г. Барнаул), Вятского государственного университета (г. Киров), Горно-Алтайского государственного университета (г. Горно-Алтайск), Омского государственного педагогического университета (г. Омск), Пермского государственного национального исследовательского университета (г. Пермь), Тувинского государственного университета (г. Кызыл), Тюменского государственного университета (г. Тюмень) и Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова (г. Абакан).

Проект А.И. Чирковой был отмечен за оригинальность научной работы.

Во время олимпиады была организована культурная программа: все участники познакомились друг с другом ближе, совершили экскурсию в мараловодческое хозяйство «Карым», сходили в Тавдинские пещеры, посетили краеведческий музей, совершили пешую прогулку по Горно-Алтайску.

Факультет естественнонаучного образования