Главная • Новости • Репортажи • Студенты факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма ОмГПУ приняли участие в форуме предпринимателей

21.12.2016

16 декабря студенты группы М-215 факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма посетили конференц-зал выставочного комплекса «Конгресс-холл», где присутствовали на конференции, посвященной вопросам предпринимательства молодежи.

В конференции принимал участие Виктор Назаров, губернатор Омской области, который отметил, что развитие предпринимательства – важное направление развития региона. Он воодушевил предпринимателей и сообщил о своей поддержке малого бизнеса, особо подчеркнул важность поддержки рациональных идей молодых предпринимателей, организации их обучения и с удовольствием провел встречу с организаторами федеральной программы «Ты – предприниматель».

Нельзя упустить еще одно мероприятие, которое проходило в рамках конференции, – вручение победителям конкурса среди предпринимателей сертификатов. Каждый финалист получит субсидию на организацию своего дела, размер которой варьируется от 230 до 270 тысяч рублей. Грантовый фонд конкурса составил 2 миллиона рублей.

Подводя итог, хочется выразить слова благодарности губернатору за поддержку малого бизнеса в регионе, а также выразить надежду на то, что в дальнейшем проекты студентов ОмГПУ получат развитие на территории Омской области.

Андреева Анастасия, студентка факультета ЭМСиТ