Главная • Новости • Репортажи • Студенты факультета НДиСО прошли стажировку в адаптивной школе-интернате

Студенты факультета НДиСО прошли стажировку в адаптивной школе-интернате

20.11.2015

В период с 17 по 20 ноября студенты факультета НДиСО, обучающиеся по направлению «Специальное (дефектологическое) образование», совместно с педагогическими работниками базовой кафедры специальной педагогики, расположенной в адаптивной школе-интернате № 7, прошли стажировку «Работа с детьми после кохлеарной имплантации в условиях инклюзивной школы».

Организаторами стажировки и специалистами, осуществляющими проведение обучающих мероприятий, явились:

• сотрудники ресурсного центра инклюзивного образования и кафедры специальной педагогики ОмГПУ: зав. кафедрой Четверикова Т.Ю., старший преподаватель Кузьмина О.С.;
  • специалисты Министерства образования Омской области: Марьёнкина О.В., Фанзова Ф.Р.;
  • учёные Хорватии и Австралии: Козина Владимир, Акрап Котевски Вишньа, Жустра Миа;
  • Коростелёв Б.А., член-корреспондент Академии медико-технических наук РФ, директор научно-образовательного центра «Социальная защита детей и молодёжи» ФГБОУ ВО «Московский государственный педагогический университет», член административного совета Международной ассоциации верботонального метода.

По окончании стажировки студенты получили сертификаты.

Кафедра специальной педагогики ОмГПУ