Главная • Новости • Студенты филиала ОмГПУ в г. Таре – победители Международной научной олимпиады по психологии и педагогике

06.10.2020

Подведены итоги Международной научной олимпиады по психологии и педагогике, организатором которой стало Общество науки и творчества (г. Казань).

Олимпиада проводилась в заочной форме. Участникам олимпиады предлагалось написать эссе, дать развернутые ответы на открытые вопросы, решить кейс. Студенты первого курса факультета педагогики, менеджмента и информационных технологий в образовании филиала ОмГПУ в г. Таре (направленность «Психология образования») успешно справились со всеми заданиями. Баженова Светлана заняла победное III место, Шатова Дарья и Тетерина Екатерина получили дипломы участников.

Шатова Дарья: «Участие в Международной научной олимпиаде по психологии и педагогике мне предоставило возможность остаться наедине со своими мыслями и высказать свою точку зрения. Задания были настолько интересные, что мне хотелось писать и не останавливаться, но я должна была выделить главную мысль».

Тетерина Екатерина: «В олимпиаде такого масштаба я принимала участие в первый раз. Олимпиада стала для меня испытанием своих возможностей. Все мы рано или поздно задаем себе вопрос: "А что я могу?" Задав себе этот вопрос несколько лет назад, я до сих пор получаю ответ, потому что каждый раз ставлю новые цели и задачи, чему-то учусь. Любое событие в жизни дает мне опыт, обогащает мой внутренний мир».

Баженова Светлана: «Я решила принять участие в Международной научной олимпиаде по психологии и педагогике, потому что психология стала неотъемлемой частью моей жизни и оказала значимое влияние на формирование моего внутреннего "Я". Считаю психологию самой необходимой, важной и полезной наукой для каждого человека, особенно в эпоху технического прогресса и огромного потока информации».

Поздравляем участников олимпиады. Желаем новых научных и творческих достижений!

Заведующая кафедрой психологии
и специального (дефектологического) образования Л.Г. Пузеп