Главная • Новости • Репортажи • Студенты и преподаватели ОмГПУ приняли участие в педагогическом форуме

Студенты и преподаватели ОмГПУ приняли участие в педагогическом форуме

30.01.2017

На базе Нововаршавской гимназии 28 января был проведен Муниципальный педагогический форум «Люди, воспитывающие нацию…».

Участники форума

На открытии форума с приветственным словом к участникам обратились председатель Комитета по образованию и связям с профессиональной школой Нововаршавского района З.А. Халюта и ведущий специалист МБУ «РЦРСО» А.М. Диянова. В своих выступлениях они подняли тему профессии педагога в современном мире, а также рассказали о плюсах создания педагогического класса в школах.

Вручение наград

Мероприятие проходило в виде движения по импровизированным станциям. Были организованы станции «Убедительность», «Образ учителя», «Найди верное решение», «Волонтёрская» и «Вдохновение». Так, на станции «Найди верное решение» участники разобрали два кейса, связанных с педагогической деятельностью. На станции «Вдохновение» Нина Густавовна Глеклер вдохновила всех на новые свершения, а на станции «Волонтёрская» студент факультета естественнонаучного образования Даурен Джумалинов провёл мастер-класс по командообразованию и развитию коммуникативной культуры в педагогическом коллективе.

Участники форума

Итоги форума «Люди, воспитывающие нацию…» подвели директор Института инновационного и инклюзивного образования ОмГПУ Н.В. Чекалёва и председатель Омского областного комитета Профсоюза работников народного образования и науки РФ Е.Ф. Дрейлинг.

Отдел молодёжной политики и воспитательной работы