Главная • Новости • Репортажи • Студенты и преподаватели ОмГПУ встретились с главой ВЦИОМ

Студенты и преподаватели ОмГПУ встретились с главой ВЦИОМ

10.11.2017

8 ноября во втором учебном корпусе ОмГПУ состоялась открытая встреча генерального директора Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерия Федорова со студентами и преподавателями университета.

Директор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров

В начале своего выступления Валерий Федоров отметил: «Сейчас нет проблемы, что кого-то не опрашивают. Сейчас противоположная проблема, что опрашивают слишком часто».

Студенты на встрече с Валерием Федоровым

Далее встреча продолжилась в формате диалога, в ходе которого студенты ОмГПУ узнали о методах проведения опросов общественного мнения, новых технологиях проведения опросов и особенностях работы Всероссийского центра изучения общественного мнения.

Студенты на встрече с Валерием Федоровым

«Встреча с Валерием Федоровым прошла информативно. Я смог задать интересующие меня вопросы и получить на них исчерпывающие ответы. Думаю, что эта встреча была полезна для всех студентов, независимо от направления и специальности», – рассказал студент факультета естественнонаучного образования Артемий Грицаенко.

Студенты на встрече с Валерием Федоровым

Отметим, что встреча с генеральным директором ВЦИОМ Валерием Федоровым была организована в рамках проекта дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных», который проводится при поддержке Российского студенческого центра «Росстуденчество» при Министерстве образования и науки Российской Федерации, Объединения православных молодежных движений «Георгиевцы!» и Международной ассоциации студенческого телевидения. На территории Омской области проект реализуется под эгидой Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

Встреча с Валерием Федоровым