Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ на международном фестивале театров кукол «В гостях у Арлекина»

Студенты ОмГПУ на международном фестивале театров кукол «В гостях у Арлекина»

01.06.2015

С 13 по 20 мая 2015 года в Омске прошёл IV Международный фестиваль театров кукол «В гостях у Арлекина». Двадцать театров из девяти стран мира привезли для показа жюри и омских зрителей свои лучшие спектакли.

В этом удивительном событии приняли активное участие студенты 2-5 курсов ОмГПУ факультета иностранных языков, изучающие китайский и английский языки.

Под руководством и при участии Репняковой Наталии Николаевны (заведующего кафедрой восточных языков) Фертикова Мария, Карачёва Зоя, Ташимова Алина, Черепанова Наталья и Абдраисова Асель работали с делегацией из г. Шанхай (КНР), г. Нью-Тайбэй (Тайвань, КНР).

Делегацией из г. Шанхай

7 студентов английского отделения работали с коллективами Израиля, Ирана, Испании и Финляндии. Среди волонтеров-переводчиков 5 студентов 401 гр. уже второй раз сотрудничали с участниками фестиваля: Васильева Мария, Макарова Анна, Ситникова Екатерина, Телегина Анастасия и Теске Ольга. В числе помощников был студент 2 курса Великода Игнатий, а также Сорокина Юлия (гр. 306) и Троць Максим (гр. 506) – студенты французского отделения, изучающие английский язык.

Студенты помогали журналистам брать интервью у приезжих актёров, показывали достопримечательности нашего города, участвовали в подготовке к спектаклям.

В ходе непростого, но незабываемого сотрудничества все получили колоссальный опыт и незабываемые впечатления!

Кафедра восточных языков ОмГПУ