Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ организовали в День учителя сплав по Оми

Студенты ОмГПУ организовали в День учителя сплав по Оми

09.10.2018

5 октября, в День учителя, студенты ОмГПУ совершили завершающий сплав по реке Оми в текущем году. Организатором мероприятия выступил туристический клуб ОмГПУ «Мечта» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Любой студент, преподаватель или сотрудник ОмГПУ мог заполнить заявку и попасть в список участников.

сплав

Перед стартом действительный член Русского географического общества, руководитель молодежного клуба РГО «Турклуб ОмГПУ “Мечта”» Денис Александрович Кадочников провел инструктаж по технике безопасности, а также обучил основам гребли на байдарках. Организаторы мероприятия предоставили всем участникам сплава специальное оборудование: четырехместные байдарки, весла, хобы – небольшие коврики, на которые туристы садятся в лодке, и спасательный жилет.

«Сплав прошел замечательно, погода радовала – так тепло и солнечно не было даже летом. Этим сплавом закрыли сезон и следующий постараемся открыть как можно раньше», – подытожил Денис Александрович.

В ходе сплава участники преодолели водный маршрут от села Борки до поселка Сыропятка. На привале ответственными за мероприятие было организовано горячее питание – настоящий туристский обед на костре.

Омь

«Сплавлялась первый раз в жизни. Если честно, боялась безумно, потому что я не умею плавать. Изначально было сложно понять, как лучше управлять всем, но команда помогла почувствовать уверенность. Под конец руки очень сильно устали, но могу сказать с уверенностью: это того стоило! В результате сплав для меня стал очень веселым и запоминающимся событием. Надеюсь, что это только начало и все самое интересное впереди», – поделилась своими впечатлениями студентка факультета естественнонаучного образования Анастасия Дикая.

байдарки

По словам организаторов, следующий сплав ожидается весной 2019 года. У тех, кто мечтал, но не решался принять участие в активном виде туризма, будет возможность осуществить задуманное.