Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ – победители конкурса «Сохраним и приумножим природу России»

Студенты ОмГПУ – победители конкурса «Сохраним и приумножим природу России»

09.09.2014

Студенты факультета естественнонаучного образования ОмГПУ приняли участие в IV Всероссийском природоохранном конкурсе «Сохраним и приумножим природу России» и стали победителями в нескольких номинациях.

Работа студентки 4 курса (специальность «Биоэкология») Екатерины Русановой по теме «Оценка динамики гидротермического режима воздушной среды центрами экологической информации» признана лучшей в номинации «Развитие центров экологической информации и культуры» (научный руководитель – доктор биологических наук профессор кафедры экологии и природопользования А.И. Григорьев).

В номинации «Сохранение биоразнообразия» победила студентка 5 курса (специальность «Биоэкология») Анастасия Долгих с исследованием на тему «Морфолого-биологические особенности и распространение рода ковыль (Stipa L.) на территории Омской области» (научный руководитель – кандидат биологических наук доцент кафедры биологии Н.В. Пликина).

Студентке второго года обучения магистратуры (педагогическое образование, профиль «биологическое образование») Елене Пугиной присудили первое место в номинации «Природно-исторические святыни» за исследование на тему «Создание кадастра памятника природы регионального значения "Областной дендрологический сад"» (научный руководитель – кандидат биологических наук доцент кафедры биологии Н.В. Пликина).

Поздравляем участников конкурса с победой и желаем им дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности!

Кафедра биологии