Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ получили награды Министерства образования Омской области за участие в конкурсе студенческих проектов «Малая Родина»

01.12.2017

30 ноября в научной библиотеке ОмГАУ им. П.А. Столыпина состоялось торжественное награждение участников конкурса студенческих проектов «Малая Родина», которое провели заместитель министра образования Омской области Инна Борисовна Елецкая, и.о. ректора ОмГПУ Геннадий Викторович Косяков и проректор по воспитательной работе и социальной поддержке обучающихся ОмГАУ им. П.А. Столыпина Жанна Константиновна Шмидт.

Конкурс «Малая Родина» ориентирован на привлечение студентов образовательных организаций высшего образования к решению задач социально-экономического развития муниципальных образований.

Награждение участников конкурса студенческих проектов «Малая Родина»

«При определении стратегических приоритетов развития страны и отдельных территорий приходит понимание необходимости ориентироваться на потребности человека, его интересы и мнения. В связи с этим возрастает роль молодежи в процессе социально-экономического развития. Практическая реализация новых подходов к социально-экономическому управлению позволит улучшить качество жизни людей на местном уровне», – отметила И.Б. Елецкая. Министерством образования принято решение в 2018 году увеличить количество участников проекта путем включения в конкурс студентов профессиональных образовательных организаций Омской области.

Награждение участников конкурса студенческих проектов «Малая Родина»

«Именно студенты Омского государственного аграрного университета им. П.А. Столыпина и студенты филиала Омского государственного педагогического университета в г. Таре с 2010 года, когда этот проект начался, участвуют ежегодно, – подчеркнул и.о. ректора ОмГПУ Г.В. Косяков. – Для наших вузов участие в этом конкурсе является приоритетным направлением. Кому, как не будущим аграриям и будущим педагогам, заниматься развитием малых поселений муниципальных образований. Я хочу пожелать находящимся в зале студентам и дальше заниматься проектной деятельностью, пожелать, чтобы ваши проекты были интересными, содержательными и направленными именно на вашу малую родину, для того, чтобы жизнь в муниципальных образованиях Омской области была привлекательнее для молодежи, чтобы молодежь не покидала наш регион!»

Награждение участников конкурса студенческих проектов «Малая Родина»

Во время торжественного мероприятия многим студентам филиала ОмГПУ в г. Таре, проявившим методический и инновационный подход в своих разработках, а также активность в общественной жизни, научно-исследовательской и практической работе, были вручены награды Министерства образования Омской области за активное участие в конкурсе студенческих проектов «Малая Родина».

по материалам сайта «Омская Губерния»