Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ посетили экспертно-криминалистический центр Управления Министерства внутренних дел РФ по Омской области

30.01.2018

23 января сотрудники экспертно-криминалистического центра Управления Министерства внутренних дел РФ по Омской области провели экскурсию для наших студентов.

Заместитель начальника ЭКЦ УМВД России по Омской области Николай Самарин рассказал о деятельности криминалистического центра, продемонстрировал основное оборудование, используемое для выявления и сбора улик на месте происшествия.

Экскурсия в ЭКЦ УМВД России по Омской области

Студенты прошли добровольное дактилоскопирование – как «старым способом» при помощи валика и краски, так и на электронном сканере российского производства, научились сами «откатывать пальчики» и снимать отпечатки с разных поверхностей, посмотрели на поддельные банкноты и наощупь попробовали их отличить от настоящих, что оказалось непростой задачей.

Турклуб «Мечта» выражает признательность за экскурсию и сотрудничество пресс-центру УМВД России по Омской области!

Студенческий центр ОмГПУ