Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ посетили форум движения «Волонтеры Победы»

Студенты ОмГПУ посетили форум движения «Волонтеры Победы»

02.11.2020

С 31 октября по 1 ноября в онлайн-формате прошел международный форум всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», в котором приняли участие и студенты ОмГПУ – активисты регионального штаба. Форум, посвященный пятилетнему юбилею движения, был направлен на подведение итогов работы и обсуждение планов на ближайшие годы.

В рамках форума участники смогли пообщаться с сотрудниками центрального штаба и с приглашенными экспертами. Также в ходе дискуссий были затронуты вопросы, направленные на саморазвитие молодежи. Как написать социальный проект, как получить грантовую поддержку, как найти мотивацию в сфере добровольчества, что дает личная эффективность и понимание успеха, – это и многое другое обсудили участники встречи.

«Форум дал мне идеи для саморазвития не только в рамках движения, но и за его пределами. Я очень рад, что стал участником форума, потому что мне удалось пообщаться с ребятами из разных регионов и стран. Это бесценный опыт, который мне удастся применить в нашей деятельности внутри вуза», – поделился своими впечатлениями Евгений Мирошниченко.

«Добрая, дружественная атмосфера чувствовалась даже через экраны. Мы подвели итоги пятилетия и определили задачи на следующие годы. А еще нам удалось пообщаться с народным артистом РФ, ректором Академии русского балета Николаем Цискаридзе, который тоже является частью движения. Радует, что общие цели объединяют нас с такими замечательными людьми. Хочу сказать большое спасибо организаторам форума, который, несмотря на все трудности, подарил нам этот полный положительных эмоций праздник. Спасибо за полученные знания, приобретенный опыт и подаренные вами любовь и дружбу», – рассказала Варвара Толкачева.

Стоит отметить, что в нашем вузе активно развивается волонтерская деятельность, и каждый, кто хочет стать волонтером, может об этом написать специалисту студенческого центра Октябрине Игоревне Берёзкиной и вступить в ряды добровольцев.

Студенческий центр