Главная • Новости • Официально • Студенты ОмГПУ примут участие в очном этапе II Всероссийского конкурса студенческих программ, проектов и практик воспитания в общеобразовательных организациях

13 ноября стали известны участники очного этапа II Всероссийского конкурса студенческих программ, проектов и практик воспитания в общеобразовательных организациях «Вожатые – школе», который пройдет в Санкт-Петербурге с 26 по 28 ноября 2019 года.

В целях поддержки молодежных инициатив, развития у студентов soft-skills и hard-skills и вовлечения их в вожатскую деятельность в школах по основным направлениям «Российского движения школьников» Российский государственный педагогический университет имени А.И. Герцена инициировал II Всероссийский конкурс студенческих программ, проектов и практик воспитания в общеобразовательных организациях «Вожатые-школе». Участниками конкурса стали студенты образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, бойцы студенческих педагогических отрядов нашей страны. Омский государственный педагогический университет в Санкт-Петербурге будут представлять: Кузнецов Платон, Иванина Юлия, Лаптева Александра, Латухова Виктория.

«В этом конкурсе есть разные номинации можно участвовать индивидуально, а можно командой. Мы решили пройти все конкурсные испытания вместе и нам это удалось. На заочном этапе мы отправляли творческие визитки, разработку коллективно-творческого дела. Что будет на очном этапе, мы не знаем! Наша команда готова узнавать новое и заводить новых друзей по всей стране!», – отметила студентка филологического факультета Латухова Виктория.

«Вожатской деятельностью я занимаюсь давно и считаю, что это одно из тех направлений, которое развивается в нашей стране и в нашем регионе в частности. Имея за плечами опыт работы вожатой в лагере, в школе, я поняла, что стоит попробовать свои силы в конкурсе всероссийского уровня, ведь помимо проверки самой себя, это еще и огромный опыт взаимодействия с теми кто, как и я, живет этим делом. Но иногда очень сложно прокладывать дорогу в одиночку, именно поэтому мы создали команду активных и целеустремленных и стали брать новые вершины!», – подчеркнула студентка факультета истории, философии и права Иванина Юлия.