Главная • Новости • Объявления • Студенты ОмГПУ примут участие в «Региональной школе волонтёра»

Студенты ОмГПУ примут участие в «Региональной школе волонтёра»

С 11 по 13 ноября в Омской области пройдёт «Региональная школа волонтёра». Данное мероприятие направлено на развитие волонтёрской деятельности молодёжи.

В рамках мероприятия будет организована образовательная программа, включающая следующие направления: «Формирование положительного имиджа молодёжного добровольчества», «Эффективные модели работы молодёжных добровольческих объединений», «Правовые аспекты волонтёрской деятельности», «Формирование команды», «Добровольческая деятельность, направленная на патриотическое воспитание и сохранение исторической памяти», «Добровольческая деятельность на мероприятиях местного, регионального, федерального и международного уровней» и другие.

Для участников «Региональной школы волонтёра» будут организованы встречи с представителями органов исполнительной власти, специалистами, координирующими вопросы развития добровольчества в молодёжной среде.

Напомним, на базе Омского государственного педагогического университета действует педагогический отряд «Вожатский переплет» и шесть волонтерских отрядов: «СВЕТ», «ФЕНО», «Опека», «Доверие», «Дарите добро», «Рука помощи». Добровольцы ОмГПУ проводят социальные акции, участвуют в проведении университетских, региональных и международных мероприятий.

К сведению: 5 декабря 2016 года на базе ОмГПУ пройдёт III Студенческий фестиваль молодёжных добровольческих инициатив.

Отдел молодёжной политики и воспитательной работы