Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ приняли участие в акции «Россия – это мы!»

Студенты ОмГПУ приняли участие в акции «Россия – это мы!»

06.11.2014

В День народного единства, 4 ноября, в Омске состоялась масштабная гражданско-патриотическая  акция «Россия – это я! Россия – это ты! Россия – это мы!», в которой приняли участие преподаватели, сотрудники и студенты ОмГПУ.

Начался праздник с парада флагов. Шествие прошло от библиотеки им. А.С. Пушкина до Соборной площади. Студенты ОмГПУ гордо несли флаги факультетов и общеуниверситетское знамя.

парад флагов

Все, кто был на празднике, чувствовали себя единым целым и громко скандировали: «Россия – это мы!»

Каждый желающий мог оставить теплое послание на баннере, установленном на Соборной площади по случаю праздника. Губернатор Омской области В.И. Назаров стал первым, кто написал на нем свои поздравления и пожелания омичам и жителям области.

фото у праздничного стенда

У праздничного стенда сфотографировались проректор по инновационной и внеучебной деятельности  Н.В. Чекалёва, начальник отдела молодежной политики и воспитательной работы М.В. Колесникова и студенты ОмГПУ

День народного единства – это праздник всего российского народа, представляющего из себя большую многонациональную семью. Приятно видеть, что в этой семье растут настоящие патриоты – студенты ОмГПУ, которые горячо любят свою страну.

надписи на баннере

Ирина Харитонова, студентка филологического факультета