Главная • Новости • К 70-летию Победы • Студенты ОмГПУ приняли участие в акциях, посвященных Дню Победы

Студенты ОмГПУ приняли участие в акциях, посвященных Дню Победы

9 мая в 8 часов утра на Старо-Северном кладбище студенты ОмГПУ почтили память погибших в годы войны возложением гирлянд и цветов к подножию памятника, символизирующего героизм и подвиг воинов-омичей и тружеников тыла.

Всего в мероприятии приняли участие более двухсот горожан. Официальную процессию возглавил губернатор Омской области В.И. Назаров.

В 10 часов студенты ОмГПУ прошли по центру города в рядах «Бессмертного полка», держа в руках фотографии своих родственников – ветеранов Великой Отечественной войны. Это общероссийское мероприятие, в котором приняли участие боле двадцати тысяч человек по всей стране, еще раз напомнило о том, насколько важно хранить память о тех, кто героически сражался за нашу свободу.

бессмертный полк

Уже вечером на Иртышской набережной наши ребята вместе со студентами других омских вузов, представителями общественных и ветеранских организаций и школьниками прошли колоннами к мемориалу «Слава Героям». Отличительным знаком участников шествия были красные гвоздики, из которых в конце акции была собрана большая звезда, получившая название «Звезда Героя».

Звезда Героя

Студенты нашего университета с большим воодушевлением принимали участие во всех патриотических мероприятиях, проходивших в Омске в День Победы. Ребята из ОмГПУ гордятся тем, что смогли в этот великий для нашей страны и всего мира день почтить подвиг людей, ставших образцом чести, доблести и преданного служения Родине.

ОмГПУ на патриотических мероприятиях

Отдел молодежной политики и воспитательной работы ОмГПУ