Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ приняли участие в конференции «Равные среди первых. Вклад людей с инвалидностью в мировое общественное развитие, науку и культуру»

10.12.2019

2 декабря в Омском областном музее изобразительных искусств имени М.А. Врубеля при информационной поддержке радиостанции «Радио России» состоялась научно-практическая конференция «Равные среди первых. Вклад людей с инвалидностью в мировое общественное развитие, науку и культуру».

В конференции приняли участие студенты 3 курса факультета начального, дошкольного и специального образования (профиль «Логопедия»).

В ходе мероприятия участникам рассказали о выдающихся людях с ограниченными возможностями здоровья – деятелях науки, культуры и искусства мирового уровня разных периодов истории. Также на встрече присутствовали омичи с инвалидностью, добившиеся успехов в разных сферах жизни общества.

Кафедра дефектологического образования