Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ приняли участие в очной осенней сессии «Региональная школа»

Студенты ОмГПУ приняли участие в очной осенней сессии «Региональная школа»

04.12.2019

27-29 ноября студенты нашего университета приняли участие в очной осенней сессии «Региональная школа», которая проходила на базе санаторно-оздоровительного лагеря круглогодичного действия «Орленок» (Калачинский муниципальный район). В соответствии с соглашением о сотрудничестве между АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и Правительством Омской области по реализации на территории Омской области стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов», наш университет организовал подготовку тьюторов школьных проектов из числа студентов. С начала учебного года студенты осуществляют педагогическое сопровождение школьных проектов не только Омска, но и Омской области.

осенней сессии Региональной школы

В эту сессию с ребятами работали тренеры Агентства стратегических инициатив, бюджетного учреждения «Омский региональный бизнес-инкубатор», разработчики платформы «Мобильное электронное образование». В работе осенней сессии приняли участие тьюторы, школьники Омска и Омской области и их кураторы.

«Мы получили прекрасную возможность поработать тьюторами. Нам была предоставлена площадка для обмена опытом между тьюторами и для взаимодействия с другими участниками проектов», – расказала Алия Бейсекеева, студентка факультета истории, философии и права.

Доцент кафедры педагогики, к.пед.н. Т.О. Соловьёва